Último partido
3
2
 
Próximo partido
1/7/2022
 
Síguenos en Twitter RSS
       Cantera
www.recre.org - Recre Juvenil B 0 - Algeciras 0

8/5/2022

Recre Juvenil B 0 - Algeciras 0
Empate de los de Paco Pichardo 
 
El equipo juvenil B del Real Club Recreativo de Huelva empató a 0 en el Delegado Francisco González ante el Algeciras C.F. 
 
Ficha del partido 
 
RECRE JUVENIL B: Roberto Rosa, Álvaro Martín, Javier Rodríguez (Alejandro Gallardo, 70'), Toni Bermúdez, José María Bravo, Francisco José Contioso (Rubén García, 87'), Jesús de los Santos, Rubén Canterla (Samuel Muriel, 70'), David García (Aitor Cordero, 87'), Paolo Romero y David Caballero (Eduardo Vizcaya, 70'). 
 
ALGECIRAS: Miguel Ángel Jiménez, Francisco Javier Jiménez (Miguel Ángel Casanova, 83'), Patrick John McClafferty, Francisco Manuel Domínguez, Joel coronil, Abel Ruiz, Javier Estacio (Sergio Ligero, 60'), Iker Navarro, Francisco Javier Jiménez (Miguel Ángel Campaña, 67'), Francisco Coronil y José Antonio Fernández (Esteban Moreno, 83'). 
 
ÁRBITRO: Álvarez Rodríguez (c. onubense). Amonestó a los locales Francisco José Contioso (76') y Paolo Romero (89') y a los visitantes Francisco Coronil (38') y Francisco Javier Jiménez (64'). 
 
INCIDENCIAS: Encuentro correspondiente a la 29ª jornada en el grupo XIV de Liga Nacional Juvenil disputado en el Delegado Francisco González. 
 
Resto de la 29ª jornada 
 
At. Antoniano 2 - Córdoba 0 
San Fernando 3 - Peña Rociera 1 
Cartaya 0 - Betis 5 
Fundación Cádiz 1 - Balón de Cádiz 2 
Nervión 2 - Sevilla 2 
Polillas Ceuta 3 - At. Sanluqueño 0 
San Roque Balompié 3 - Pozoblanco 0 
 
Clasificación 
 
1 - Fundación Cádiz 64 puntos 
2 - Algeciras 56 
3 - San Roque Balompié 55 
4 - San Fernando 53 
5 - Sevilla 53 
6 - Córdoba 46 
7 - Betis 44 
8 - Balón de Cádiz 42 
9 - At. Antoniano 41 
10 - Recre Juvenil B 38 
11 - Nervión 36 
12 - Pozoblanco 34 
13 - Polillas 29 
14 - Peña Rociera 24 
15 - Cartaya 22 
16 - At. Sanluqueño 8 
 
Próxima jornada (30ª, 15/5/2022) 
 
Domingo 12:00: Peña Rociera - At. Antoniano 
Domingo 12:00: Betis - San Fernando 
Domingo 12:00: Balón de Cádiz - Cartaya 
Domingo 12:00: Sevilla - Fundación Cádiz 
Domingo 12:00: Algeciras - Polillas Ceuta 
Domingo 12:00: Pozoblanco - Recre Juvenil B 
Domingo 12:00: Córdoba - San Roque Balompié 
 
Domingo 12:30: At. Sanluqueño - Nervión


Autor: recre.org

Opina sobre esta noticia

Compartir en Facebook  Compartir en Twitter  Compartir en Tuenti